Сегодня: 18 Декабря 2018

Зарядка с чемпионом

Зарядка с чемпионом

Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области объявило о конкурсе на лучшую организацию и проведение акции «Зарядка с чемпионом».

- Зарядка с чемпионом – это в первую очередь шаг привлечь к занятиям спортом более широкие слои населения, показать, что здоровый образ жизни – это весело, интересно, здорово. Физическая культура должна прийти в жизнь каждого – от школьника до пенсионера. И, конечно, это продвижение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», так как в этом году мероприятия проводятся и под девизом комплекса, - комментируют организаторы.

С 25 октября по 15 ноября состоится первый этап Конкурса – различные зарядки, мастер-классы, тематические уроки, спортивные часы пройдут в городах и районах Тамбовской области. В конце ноября запланированы региональные мероприятия.

Участие могут принять спортивные организации, объединения, общества, клубы, органы местного самоуправления. Лауреаты определятся в номинациях «За отличную организацию» и «За креативный подход в организации».

В конкурсную комиссию уже поступают первые отчеты о проведении мероприятий. Так, в городе Мичуринске 27 октября в спортивном зале «Олимп» для участниц розыгрыша Кубка города по баскетболу среди женских команд зарядку провела воспитанница детско-юношеской спортивной школы города Мичуринска Лисицына Виктория. Она является кандидатом в мастера спорта по спортивной гимнастике, обладатель золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне», участница II Всероссийского этапа Фестиваля ВФСК «Готов к Труду и Обороне» в составе сборной команды Тамбовской области, проходившего в 2017 году в МДЦ «Артек». В акции приняло участие около 50 человек разных возрастных ступеней.

В отделе по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска пояснили, что в городе планируется провести 3 мероприятия под общим лозунгом «Зарядка с чемпионом». К данным мероприятиям привлекаются лучшие спортсмены, одержавшие победы на соревнованиях различного уровня, а также заслуженные ветераны спорта города Мичуринска, отдавшие не одно десятилетие развитию физической культуры и спорта на территории города и Тамбовской области. Ведь именно эти спортсмены могут стать настоящим примером для жителей города различных возрастов.