Сегодня: 18 Декабря 2018

БК «Тамбов» одержал победу над лидером чемпионата

БК «Тамбов» одержал победу над лидером чемпионата

БК «Тамбов» после четырех поражений подряд одерживает победу над лидером дивизиона – командой «Чебоксарские Ястребы». На домашнем паркете тамбовчане встретились с серьезным соперником, наш противник возглавлял турнирную таблицу и с начала чемпионата не потерпел ни одного поражения.

Первая половина игры предполагала тяжелую затяжную концовку, но «волки» собрались с силами и в третьей четверти сделали хороший рывок, после которого не позволили сопернику приблизиться ближе, чем на 10 очков.

«Чебоксарские Ястребы» пытались вырваться вперед, но сравнять счет так и не смогли. Игра закончилась в пользу «Тамбова» - 76:61. Подопечные Александра Михайлова прервали череду проигрышей.

- Вчера мы показали командную игру, у нас был спад в предыдущих играх, и ребята были настроены на победу, нужно было вырваться из проигрышных матчей. Просто скажу, что вчера была «своя игра», каждый на своем месте в защите, нападении. Не могу сказать, что команда из Уфы, которой мы дважды уступили в прошлом туре, была намного сильнее, им повезло больше, чем нам. А вот с «ястребами» наоборот. Это сложная команда. У команды из Чебоксар мы уже выигрывали в Кубке России, изучили их манеру игры, настраивались под них, играли по той же схеме и результат порадовал. Во второй четверти были проблемы, но к завершению матча показали более уверенную игру. Надеюсь, сегодня повторим, - прокомментировал директор БК «Тамбов» Роман Кулаев.

Повторный матч состоится 8 ноября в 19.00 в универсальном зале спортивно-тренировочного центра «Тамбов».